Чистка колодцев в Подмосковье

Дамы и Господа, колодцы в Подмосковье и подземные реки Подмосковья сильно отличаются от водной карты республик бывшего СССР. Как же влияет почва на чистку колодцев?

Рабочие из ближнего зарубежья, которые копают вам колодцы, очень плохо представляют Подмосковные почвы и последствия, которые происходят с колодцем. А это все влияет на чистку колодцев в Подмосковье.

Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНА промазка нижних швов, а лучше скрепление нижних колец оценкованными пластинами, потому что 70 % Подмосковных грунтов — это плывуны (подземные реки по процентному соотношению 60% воды и 40% песка или суглинка) и при незамазаных нижних швах и нескреплёных колцах, нижние кольца заполняются песком, или глиной или суглинком.

Пример из практикми: Вызывает меня женщина из-под Солнечногорска, город Подмосковья, колодцу две недели, но уже два кольца в песке. Спускаюсь вниз и вижу, что во-первых, все кольца пристреленые, кроме нижних, и именно последние два шва вообще не промазаны. Приехал бригадир, копавший колодец (в костюмчике парнишке лет 25), и он мне, 40 летнему, говорит, что копает колодцы в подмосковье 20 лет. Я чуть не описался... Я чуть не описался от его наглости и глупости (слезть в колодец он ПОБОЯЛСЯ).

Уважаемые клиенты и клиентки! Обязательно следите, чтобы промазывали нижние швы и нижние монтажные отверстия, при быстром подходе воды лучше гидропломбой, азаматом или бетон рапитом, эти смеси встают максимум за 40 секунд и ни в коем случае не позволяйте вставлять в нижние швы паклю или лён (они гниют) и не слушайте тех, кто вам говорит что их не замазывают типа для забора воды (для забора песка и суглинка, это да ).

Будут вопросы, звоните Подкапаеву, пообщаемся!

Контакты:

​Наш телефон: +7 (985) 642-10-17

График работы:

пн: 9 - 21
вт: 9 - 21
ср: 9 - 21
чт: 9 - 21
пт: 9 - 21
сб: 9 - 21
вс: 9 - 21

Наш адрес: г. Москва, ул. Коненкова, д.11б

Звоните:

Многоканальный телефон:
+7 (985) 642-10-17
+7 (916) 614-19-07

Мы в соцсетях:

Наш канал на youtube
Vkontakte
Одноклассники
Facebook
WhatsApp

Пишите нам!

Telegram:
https://t.me/podkapaevru
WhatsApp:
https://chat.whatsapp.com/AFXV2tqOfNC36ckLoUZXUB
Наша почта:
podkapaev71@mail.ru
© 2024 Podkapaev.su. Незаконное копирование запрещено.