Ремонт колодцев пластиковой трубой

Уважаемые клиенты! Ремонт сильно запущенного колодца и колодцев ваших друзей возможен, если просели кольца на два три сантиметра, и Вы понимаете что не подтянете их на место.

Глиняный замок

Многоуважаемые господа и дамы, компания и лично я, Сергей Подкапаев, не рекомендуем делать вашим колодцам глиняный замок и бетоную стяжку вокруг. Глиняный замок делали наши деды не от верховодки, как многие думают, а от фекалий животных. Прошло стадо коров в сто голов по деревне, собаки, кошки, куры, овцы и т.д., даже без дождя это всё в колодце. Вот поэтому и делали глиненый замок, но мучились они с ним почти каждый год: 

Вечный пластиковый колодец

Уважаемые клиенты, вам предлагается услуга капитального и очень надёжного ремонта ваших колодцев. Подробнее об услуге.

Как найти воду

Уважаемые клиенты, хочу вам рассказать про правильные и действительно работающие методы поиска воды. Что это за методы?

Чистка колодцев и проблемы с насосом

Уважаемые клиенты! Перед тем, как вызвать специалистов для чистки ваших колодцев, вы должны знать, что после чистки у вас может отказать ваш любимый насос. Почему?

Чистка колодцев в Подмосковье

Дамы и Господа, колодцы в Подмосковье и подземные реки Подмосковья сильно отличаются от водной карты республик бывшего СССР. Как же влияет почва на чистку колодцев?

Ремонт колодца

Если в вашем колодце упал уровень воды, вода пошла с запахом или мутная, то вашему колодцу нужен ремонт. Что обычно происходит с колодцем, требующим ремонта. Список проблем:

Диагностика колодца

Уважаемые Дамы, Господа и товарищи! Если у вас возникли проблемы с колодцем то, пожалуйста, не узнавайте, что делать с колодцем у соседей или строителей, которые ставят вам бани, заборы, дома и т.д. и тем более, у проходящих мимо ваших участков гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Знать всё — значит не разбираться ни в чём! Что входит в диагностику?

Работа на плывунах

Клиенты часто спрашивают: можно ли докопать колодец на плывуне? Можно. Из 100% только 1%. Почему? Потому что это и есть водоносная жила.

Объём воды в колодце

Люди меня часто спрашивают, какой должен быть объём воды в колодце? Отвечаю: в каждом колодце свой объём. Например, Дмитровское шоссе, станция «Морозки», колодец 52 кольца, стоит одно кольцо воды, но не скачивается 20-тонным насосом. Или стоит 17 колец из них 12 колец воды, не скачиваются и 5 колец. Это вода подъёмная. Какая еще бывает вода?

Гарантия на чистку колодца

Господа и их дамы! Нашего диспетчера и меня уже замучил ваш вопрос про гарантию на колодец после наших работ. Как уже написано на главной странице сайта: «Берите дрын и бейте в голову!» А как же быть с гарантией?

Памятка клиенту

Соблюдайте эти правила и проблем с колодцем будет в разы меньше. Какие?

Техника безопасности

Список правил, соблюдаемых нами. Шутливый, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Что же это за правила:

Колодезные кольца

При копке нового колодца не желательно ставить замковые кольца. Удивились? Почему нежелательно?

Швы и гидропломба

Если вам какая-нибудь бестолочь скажет, что гидропломба Глимс - это вредно для здоровья, НЕ СЛУШАЙТЕ! Совершенно безопасное и надёжное средство по сравнению с ПАКЛЕЙ или ЖИДКИМ СТЕКЛОМ (см. фотопроцесс чистки колодца ). Там вы увидите паклю во всей красе. Но это, наверное, дорого?

Новые колодцы

Если задумали сделать новый колодец и у вас есть возможность сделать колодец трубным, из бетонных труб диаметр 80 см или 1 м (меньший диаметр не делайте, невозможно чистить), то не пожалеете в будущем. Этого колодца хватит вам, вашим детям и правнукам, так как 90% проблем в колодцах это – швы и просаживающие нижние кольца. А труба?

Текущие швы

Дамы и Господа, не бойтесь, если у вас текут швы чистой водой, даже верхние! Вспомните старые деревенские колодцы. Деревянный сруб, венец к венцу, а между ними ничего… Дерево от влажности разбухало и не пускало грязь и жижу, а так вода в колодец проходила вся: и талая, и дождевая, и верховодка.

Санитарная обработка

И ещё… Когда проводится санитарная обработка вашего колодца, которую вы должны делать каждый год, (вы же моете свою кружку каждый день и не раз, надеюсь?)… Конечно, и что?

Проверка колодца свечой перед чисткой

Если к вам всё таки приехали чистить ваш колодец, перед тем как спускаться в колодец, обязательно проверьте шахту колодца на наличие кислорода сами, или посоветуйте это сделать тем людям, кто к вам приехал. Как это сделать?

Дёшево не значит хорошо

Не нанимайте дешёвую рабочую силу. Вам ещё пить из вашего колодца. Дёшево не значит хорошо. Почему?

Доверяйте докопку колодцев профессионалам

Приехали к одному клиенту, а у него колодец стоит в провале, то есть, шесть метров в окружности и 3 метра в глубину. Спрашиваем, как было дело и в ответ слышим историю, что он хотел глубже выкопать колодец. Что произошло?

Контакты:

​Наш телефон: +7 (985) 642-10-17

График работы:

пн: 9 - 21
вт: 9 - 21
ср: 9 - 21
чт: 9 - 21
пт: 9 - 21
сб: 9 - 21
вс: 9 - 21

Наш адрес: г. Москва, ул. Коненкова, д.11б

Звоните:

Многоканальный телефон:
+7 (985) 642-10-17
+7 (916) 614-19-07

Мы в соцсетях:

Наш канал на youtube
Vkontakte
Одноклассники
Facebook
WhatsApp

Пишите нам!

Telegram:
https://t.me/podkapaevru
WhatsApp:
https://chat.whatsapp.com/AFXV2tqOfNC36ckLoUZXUB
Наша почта:
podkapaev71@mail.ru
© 2024 Podkapaev.su. Незаконное копирование запрещено.